| 澳门新葡亰平台游戏 | 运动会 | 内部资源网 | 学校介绍 | 电子邮件 | 网络服务 | 图片中心 | 同学录 | 
最新公告:     热烈祝贺衡水市第六届中学生田径运动会在新葡亰平台举行!  [admin  2009年5月7日]        
您现在的位置: 澳门新葡亰 >> 运动会 >> 组织机构 >> 正文
衡水市第六届中学生田径运动会代表团名单         ★★★
衡水市第六届中学生田径运动会代表团名单
作者:佚名 文章来源:澳门新葡亰平台游戏原创 点击数:13256 更新时间:2009/5/7 16:17:37

 

安平县代表团

  长:张藏永

秘书长:贾利军

  练:王江涛  张明 崔铭和

男子甲组:

001         002         003  赵玉磊    

女子甲组:4×100米、4×400

004  李华华     005         006         007  赵亚平    

男子乙组:4×100米、4×400

008  王林林     009  孟佩东     010         011  王梦达     012  陈光光   

女子乙组:4×100米、4×400

013         014  李昭妹     015  崔明华     016  李昭金    

男子丙组:4×100

018         019  王锡琛     020  耿少春     021  刘孟亮     022       

女子丙组:4×100

023  张秋允     024  刘晓倩     025  石娇妹     026  陆亚欠     027       

028  安梦园    

 

深州市代表团

  长:范建国

秘书长:潘同体

  练:薛运领  刘爱 刘翠珠

男子甲组:4×100米、4×400

029         030         031         032  代景鹤     033  薛腾飞   

034  李习习    

女子甲组:4×100米、4×400

035  郭珍珍     036  杨娇娥     037  张春胜     038  代园园     039       

040  卢俊哲    

男子乙组:4×100米、4×400

041         042  刘艳明     043  张世通     044  张胜策     045  李亮亮   

046  李久兴    

女子乙组:4×100米、4×400

047  崔莎莎     048  刘娇娇     049  付思奇     050  张亚露     051  马苗苗   

052        

男子丙组:4×100               

053         054         055         056         057       

058  陈少华    

女子丙组:4×100

059         060  谢玉凤     061         062         063  周亚美   

064  张翠红    

 

故城县代表团

  长:张文生

秘书长:刘家洲

  练:周德松 田振水 徐四刚

男子甲组:4×100米、4×400

065         066  梅书鹏     067  崔金帅     068         069  翟瑞强   

070        

女子甲组:4×100米、4×400

071         072  张佳琪     073  王宇菲     074  李亚茹     075       

076  赵璐璐    

男子乙组:4×100米、4×400

077  张学筱     078  苏茂林     079         080  姚玉松     081  张学彪   

082  代海明    

女子乙组:4×100米、4×400

083  李素芮     084         085  白淑莉     086  李迎春     087  孙东晓   

088  王宝焕    

男子丙组:4×100

089  高光泽     090  王宝伟     091  刘汉宇     092  卢振鹏     093  李仲晓   

女子丙组:4×100

094  孙文晓     095  陈圆圆     096  王艺颖     097  刘文雪     098  邓彩霞   

 

枣强县代表团

  长:孙长恒

秘书长:张存瑞

  练:李     李世恒  张立新 

男子甲组:4×100米、4×400

101  张建磊     102         103         104  桑庆龙     105  沈永江   

106  李书鹏    

女子甲组:4×100米、4×400

107         108  裴春玲     109  丁美玲     110  郭新玲     111       

男子乙组:4×100米、4×400

112  崔英鑫     113  苗成伟     114  刘晓东     115  王东东     116       

117  张海路    

女子乙组:4×100米、4×400

118         119         120  郝春兰     121  苏彦如     122  李晓丹   

123  李晓萌    

男子丙组:4×100

124  商永磊     125  户传林     126  王红兵     127  步俊成     128  吴文彬   

129  张彦超    

女子丙组:4×100

130  刘晓飞     131  林豆豆     132  陈美华     133         134       

 

武强县代表团

  长:刘彦杰

秘书长:侯建明

  练:郑爱鹏 李金祥 张月英

男子甲组:4×100米、4×400

135  王义勃     136  左运达     137         138         139       

140  康少华    

女子甲组:4×100米、4×400

141  徐笑平     142  张露平     143         144  宋亚琦     145       

146  冯新华    

男子丙组:4×100

147  武君羡     148         149  赵腾勃     150  耿少雷     151       

152  李鹤佳    

女子丙组:4×100

153  李兆云     154  时梦晓     155  孙腾腾     156         157       

158  李雪威    

 

 

 

冀州市代表团

  长:赵中杰

秘书长:赵兵

  练:孙风祥   王世勇  石东辉

男子甲组:4×100米、4×400

159  胡子瑾     160  刘向勇     161  张永昆     162         163  张金震   

164  王建勇    

女子甲组:4×100米、4×400

165         166  李贵暖     167  郭晓更     168         169  吕晶晶   

170  郑艳淼    

男子乙组:4×100米、4×400

171  杨立崇     172         173         174  樊清顺     175  于立盛   

176  崔海涛    

女子乙组:4×100米、4×400

177  杨立跃     178         179         180  代姗姗     181       

182        

男子丙组:4×100

183  张世昌     184         185  绍丰果     186  樊清爽     187       

188  张风宝    

女子丙组:4×100

189  马晓同     190         191  赵文静     192  邢彩莲     193  崔冬杰   

194  宋丹丹    

 

 

 

 

景县代表团

  长:王洪良

秘书长:吴运国

  练:倪广仁 解金凯  高震 

男子甲组:4×100米、4×400

195         196  王明兴     197         198  尹方超     199       

200  马子博    

女子甲组:4×100米、4×400

201         202  贾倩倩     203  彭秋英     204         205  魏梦菲   

男子乙组:4×100米、4×400

206  马筋通     207  王东培     208  孟豪森     209  路东明    

女子乙组:4×100米、4×400

210  王洋洋     211         212  李莹莹     213         214  贾圆圆   

男子丙组:4×100

215  刘国庆     216  路其森     217  付洪岩     218         219  王基任   

220        

女子丙组:4×100

221  胡晓涵     222         223  王立彩     224         225  李洋洋   

226  柳立娟    

 

饶阳县代表团

  长:高为民

秘书长:赵志伟

  练:邹永峰  宋占军

男子甲组:4×100米、4×400

227         228  王少鹏     229  张文斌     230  郭航天     231  宋亚庆   

232        

女子甲组:4×100米、4×400

233  刘萌萌     234  王晓琳     235  宋白歌     236  李雅倩     237       

238  李齐齐    

男子丙组:4×100

239  宋伟光     240  张治安     241  王小瑞     242         243       

244  周雄飞    

女子丙组:4×100

245  张圆圆     246  刘福巧     247  肖津津     248  张巧珠     249  宋翠华   

250  李晓敏    

 

武邑县代表团

  长:张铁水

秘书长:刘爱国

  练:李建东  张玉龙  武抗美

男子甲组:4×100米、4×400

251  付昊霖     252  武亮亮     253         254  郭云龙     255       

256  赵会生    

女子甲组:4×100米、4×400

257  徐亚曼     258         259  苏梦雅     260  赵俊灵     261  张晓慧   

262  张亚平    

男子乙组:4×100米、4×400

263  张建涛     264  陈秋亮     265  赵克伟     266  郭保玉     267  石志强   

268  白东旭    

女子乙组:4×100米、4×400

269  国晓玲     270  韩林婧     271  刘春香     272  张立才     273  吕培培   

274  张晓阳    

男子丙组:4×100

275         276         277         278         279  杜建强   

280        

女子丙组:4×100

281         282  吕聪晓     283  窦琳樊     284         285  梁立立   

286  田春雁    

 

阜城县代表团

  长:陈洪武

秘书长:夏荣生

  练:杜宏伟  董文超  刘培恒

男子甲组:4×100米、4×400

287  刘成龙     288  多亚宁     289  范学东     290  刘建波     291  林程达   

292  安祥铭    

女子甲组:4×100米、4×400

293         294  安昭君     295         296  王晓燕     297  周立雪   

298  刘雨佳    

男子乙组:4×100米、4×400

299         300  倪俊霞     301  李永秋     302  刘天祥     303  蒋伟东   

女子乙组:

304         305  张晓君     306        

男子丙组:4×100

311  孟祥帅     312  张志强     313         314  路宁宁     315  张永强   

316  陈建宇    

女子丙组:4×100

317  史爱萍     318  杜倩倩     319  吕晶晶     320         321  高琪琪   

322  罗媛媛    

 

桃城区代表团

  长:王文昌

秘书长:田海潮

  练:李秀双  程中建

男子乙组:4×100米、4×400

323  宋佳伟     324  代玉鹏     325         326         327  孙敬轩   

328  孙晓明    

女子乙组:4×100米、4×400

329  骆雅梦     330         331         332  王晓曼     333  李雪玲   

334  杜雅丽    

男子丙组:4×100

335         336  寇路路     337  张亚楠     338         339  代会保   

340        

女子丙组:4×100

341  姚尚润     342  牛玉坤     343         344  韩成妹     345       

346  高江蕾    

 

衡水十三中代表团

  长:王福巨

秘书长:张秋月

  练:王 

男子乙组:4×100米、4×400

347         348  张海洋     349  杨少锋     350         351  杨金豹   

352        

女子乙组:4×100米、4×400

353         354         355         356         357       

358  张卫娟    

 

衡水中学代表团

  长:康新江

秘书长:黄桂所

  练:段光雷

男子甲组:4×100米、4×400

371  刘学康     372         373  曹德安     374         375       

376  曹志祥    

女子甲组:4×100米、4×400

377         378  穆明月     379  孙飞飞     380  袁紫琪     381       

382  邢梦柳    

 

衡水第二中学代表团

  长:冯秀余

秘书长:贾国位

  练:王志民

男子甲组:4×100米、4×400

359         360  王洪盼     361  王少帅     362         363  李红生   

364        

女子甲组:4×100米、4×400

365         366  王艳娇     367  程丹丹     368  闫克霞     369  郑琳娜   

370 杨青青   
运动会录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇运动会:

  • 下一篇运动会: 没有了
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新30条。评论内容只代表网友观点,与澳门新葡亰平台游戏立场无关!)

    姓 名: * 性 别: E-mail:
    QQ: Msn: Icq:
    主 页:
    评 分: 1分 2分 3分 4分 5分
    最新图片
    专题栏目
    最新推荐
    相关文章
    | 设为澳门新葡亰平台游戏 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    Copyright 2002-2009 衡水市第二中学(衡水外国语学校) 版权所有
    地址:衡水市问津北街98号(东校区) 衡水市新华西路256号(西校区)邮编:053000
    电话:0318-2135271 2817707 传真:0318-2135271 E-mail:hsez@eyou.com
    冀ICP备05020797号
    XML 地图 | Sitemap 地图